Nuovo:
15,34 €
Prezzo consigliato: 18,24 €

Il prezzo di vendita consigliato è il prezzo di vendita di un prodotto che viene consigliato da un produttore e che viene fornito da un produttore, fornitore o venditore.
Maggiori informazioni
Risparmi: 2,90 € (16%)
Tutti i prezzi includono l'IVA.
e Resi GRATUITI
Restituisci questo articolo gratuitamente
  • Il reso gratuito è disponibile per l'indirizzo di spedizione scelto. È possibile restituire l'articolo per qualsiasi motivo in condizioni nuove e non usate senza costi di spedizione del reso.
  • Scopri di più sui resi gratuiti.
Consegna GRATUITA sabato, 28 maggio sul tuo primo ordine idoneo. Maggiori informazioni
oppure consegna più rapida giovedì, 26 maggio. Ordina entro 3 ore 40 min. Maggiori informazioni
Disponibilità immediata.
In alternativa, l'eBook Kindle è già disponibile e può essere letto su qualsiasi dispositivo tramite la l'app gratuita Kindle.
[{"displayPrice":"15,34 €","priceAmount":15.34,"currencySymbol":"€","integerValue":"15","decimalSeparator":",","fractionalValue":"34","symbolPosition":"right","hasSpace":true,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"r5ul9RTbQGvPaGRr6iPVLrR3KKUlhft6LTXRAegJftIX%2FCb95Yi2j549FSfNnbqn42jD1jDEYswDuk3J2BQENVAClF6St455Q7L4HSXLztyGSgtHZ9FkF7tyuXTjCPnoQjYt%2B1N5IBVmjr4Crh%2FrKw%3D%3D","locale":"it-IT","buyingOptionType":"NEW"}]
15,34 € () Include le opzioni selezionate. Include il pagamento mensile iniziale e le opzioni selezionate. Dettagli
Prezzo
Subtotale
15,34 €
Subtotale
Scomposizione del pagamento iniziale
Costi e data di spedizione e totale dell'ordine (tasse incluse) indicati al momento del pagamento.
La transazione è sicura
Ci impegniamo a proteggere i tuoi dati e la tua privacy. Il nostro sistema di protezione dei pagamenti crittografa i tuoi dati durante la trasmissione. Non divulghiamo i dati della tua carta di credito a venditori terzi né rivendiamo i tuoi dati personali a terze parti. Maggiori informazioni
Spedizione
Amazon
Venditore
Amazon
Spedizione
Amazon
Venditore
Amazon
Condividi <Incorpora>
Ne hai uno da vendere?
Immagine del logo dell'app Kindle

Scarica l'app Kindle gratuita e inizia a leggere immediatamente i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet o computer, senza bisogno di un dispositivo Kindle. Ottieni maggiori informazioni

Leggi immediatamente sul tuo browser con Kindle Cloud Reader.

Con la fotocamera del cellulare scansiona il codice di seguito e scarica l'app Kindle.

Codice QR per scaricare l'app Kindle

Passa al retro Passa al fronte
Ascolta Riproduzione in corso... In pausa   Stai ascoltando un campione dell'edizione audio udibile.
Maggiori informazioni

Segui l'autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.

The Diamond Eye: the brand new WW2 historical novel based on a gripping true story from the #1 bestselling author Copertina rigida – 31 marzo 2022

4,6 su 5 stelle 3.173 voti

Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
Copertina rigida
15,34 €
15,34 € 11,51 €
Spedizione GRATUITA con consegna presso punti di ritiro (se disponibile per il tuo ordine). Dettagli
Ritira il tuo ordine dove e quando preferisci.
  • Scegli tra gli oltre 8.500 punti di ritiro in Italia
  • Spedizione GRATUITA senza alcun importo minimo. I clienti Prime beneficiano di consegne illimitate presso i punti di ritiro senza costi aggiuntivi
Come inviare un ordine presso un punto di ritiro Amazon.
  1. Trova il tuo punto di ritiro preferito ed aggiungilo alla tua rubrica degli indirizzi
  2. Indica il punto di ritiro in cui vuoi ricevere il tuo ordine nella pagina di conferma d’ordine
Maggiori informazioni

Promozioni attive per questo prodotto
Questo articolo è acquistabile con il Bonus Cultura e con il Bonus Carta del Docente quando venduto e spedito direttamente da Amazon. Sono esclusi prodotti di Venditori terzi sul Marketplace di Amazon. Verifica i termini e condizioni dell' iniziativa Bonus Cultura 18app e di Carta del Docente.

Migliora il tuo acquisto

Spesso comprati insieme

  • The Diamond Eye: the brand new WW2 historical novel based on a gripping true story from the #1 bestselling author
  • +
  • The Rose Code: the most thrilling WW2 historical Bletchley Park novel of 2021 from the bestselling author
  • +
  • The Huntress: The gripping internationally bestselling historical thriller, perfect for fans of The Tattooist of Auschwitz
Prezzo totale:
Per visualizzare il nostro prezzo, aggiungi gli articoli al carrello.
Scegli gli articoli da acquistare insieme.

Descrizione prodotto

Recensione

More praise for The Diamond Eye

‘A remarkable story filled with heart, intrigue [and] breathtaking drama’ Allison Pataki

‘The most well-known sniper you’ve never heard of . . . Quinn weaves humanity and emotional depth through the narrative’ Sarah Penner

‘Lyudmila Pavlichenko’s journey from history student and mother to sniper and national hero is beautifully rendered . . . utterly absorbing’ Natasha Lester

‘Kate Quinn takes expert aim at one of history’s forgotten heroines to bring us a story that will pull you in from the very first sentence’ Alix Rickloff

Praise for Kate Quinn

‘Immersive, thrilling and packed with wonderful characters… I loved every page of this incredible book’ Jill Mansell

‘Richly evocative and totally gripping’ Sunday Times

‘A terrific book bursting with vivid atmosphere’ Dinah Jefferies

‘If you enjoyed The Tattooist of Auschwitz, read The Huntress by Kate Quinn’ Kristin Hannah, Washington Post

‘Wonderful… a hugely satisfying and thrilling read’ Fern Britton

‘Love, loss, betrayal and redemption . . . impossibly gripping from start to finish’ Celia Rees

‘Epic in every way, brilliantly researched, beautifully written, and completely unputdownable’ Jenny Ashcroft

‘Quinn’s meticulous research and impeccable characterization shine through this gripping and beautifully executed novel’ Beatriz Williams

‘An unforgettable love story but also a tale of friendship, fortitude and forgiveness’ Susan Meissner

‘Heartbreaking, fascinating and mysterious’ Booklist

‘[Her] page-turning narrative is enhanced by her richly drawn characters . . . which come alive via Quinn’s extensive historical detail’ Publishers Weekly

‘[A] complexly structured saga . . . the book’s psychological and dramatic elements combine for a powerful and satisfying finale’ Wall Street Journal

Descrizione del libro

the brand new WW2 historical novel based on a gripping true story from the #1 bestselling author

Dettagli prodotto

  • Editore ‏ : ‎ HarperCollins (31 marzo 2022)
  • Lingua ‏ : ‎ Inglese
  • Copertina rigida ‏ : ‎ 448 pagine
  • ISBN-10 ‏ : ‎ 0008523010
  • ISBN-13 ‏ : ‎ 978-0008523015
  • Peso articolo ‏ : ‎ 680 g
  • Dimensioni ‏ : ‎ 15.9 x 3.9 x 24 cm
  • Recensioni dei clienti:
    4,6 su 5 stelle 3.173 voti

Informazioni sull'autore

Segui gli autori per ottenere aggiornamenti sulle nuove uscite, oltre a consigli avanzati.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Scopri di più sui libri dell'autore, guarda autori simili, leggi i blog dell’autore e altro ancora

Recensioni clienti

4,6 su 5 stelle
4,6 su 5
3.173 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Traduci tutte le recensioni in Italiano
Recensito in Italia il 15 maggio 2022
Recensito in Italia il 24 aprile 2022

Le recensioni migliori da altri paesi

V. O'Regan
5,0 su 5 stelle The fascinating life of a Ukrainian woman sniper
Recensito nel Regno Unito il 10 aprile 2022
Sunflower21
4,0 su 5 stelle A girl sniper
Recensito nel Regno Unito il 16 aprile 2022
Mr. William A. Elliott
4,0 su 5 stelle Enjoyable read
Recensito nel Regno Unito il 4 maggio 2022
Nilton C. Teixeira
3,0 su 5 stelle Not so fascinating
Recensito in Canada il 2 aprile 2022
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Jan
5,0 su 5 stelle Brilliantly spellbinding
Recensito in Australia il 11 aprile 2022