Opzioni di acquisto

Prezzo ed. digitale: EUR 10,66
Prezzo Kindle: EUR 7,46

Risparmia EUR 7,29 (49%)

include IVA (dove applicabile)

Queste promozioni verranno applicate al seguente articolo:

Alcune promozioni sono cumulabili; altre non possono essere unite con ulteriori promozioni. Per maggiori dettagli, vai ai Termini & Condizioni delle specifiche promozioni.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Acquista per altri

Regala questo eBook o acquista per un gruppo.
Ulteriori informazioni

Acquista e invia eBook ad altri

Seleziona quantità
Seleziona una modalità di invio e completa l'acquisto
I destinatari possono leggere gli eBook su qualsiasi dispositivo

Questi eBook possono essere riscattati esclusivamente da destinatari residenti nel tuo Paese. I link di riscatto e gli eBook non possono essere rivenduti o trasferiti.

Quantità: 
Questo articolo ha un limite di quantità massima per ordine.

Invia a Kindle o a un altro dispositivo

Condividi <Incorpora>
Immagine del logo dell'app Kindle

Scarica l'app Kindle gratuita e inizia a leggere immediatamente i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet o computer, senza bisogno di un dispositivo Kindle. Ottieni maggiori informazioni

Leggi immediatamente sul tuo browser con Kindle Cloud Reader.

Con la fotocamera del cellulare scansiona il codice di seguito e scarica l'app Kindle.

Codice QR per scaricare l'app Kindle

The Huntress: A Novel (English Edition) di [Kate Quinn]

Segui l'autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.

The Huntress: A Novel (English Edition) Formato Kindle

4,6 su 5 stelle 9.702 voti

Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
7,46 €
Audiolibro Audible, Edizione integrale
17,95 €

Le novità di Amabile Giusti
Scopri ora tutti i romanzi della regina del rosa contemporaneo Clicca qui

Descrizione prodotto

Recensione

‘If you enjoyed The Tattooist of Auschwitz by Heather Morris, read The Huntress by Kate Quinn’ Kristin Hannah, Washington Post

Richly evocative and totally grippingSunday Times

A riveting tale that combines both the gripping saga of war with the suspense of a thrilling chase… An utter triumph!’ Pam Jenoff, New York Times bestselling author of The Orphan’s Tale

‘Immersive and suspenseful…packs a real historical punch . . . Kate Quinn brings a fascinating side of WW2 brilliantly to life.’ Hazel Gaynor, bestselling author of The Lighthouse Keeper’s Daughter

Prepare to be spellbound! The Huntress masterfully draws you in and doesn’t let you go.’ Susan Meissner, bestselling author of As Bright as Heaven

‘A gripping and elegant historical mystery not to be missed’ Bookbub

A great choice for historical fiction fans, particularly of World War II–set novels, mystery readers, or anyone seeking well-crafted stories in which good triumphs over evil’ Library Journal (starred review)

‘An impressive historical novel sure to harness WWII-fiction fans' attention…portraying three touching, unpredictable love stories; the suspenseful quest for justice; and the courage involved in confronting one's greatest fears.’ Booklist (starred review)

‘Kate Quinn has created nothing less than a masterpiece of historical fiction’ Jennifer Robson, bestselling author of Goodnight from London

‘Well-researched and vivid segments are interspersed detailing Nina's backstory… a fierce yet vulnerable antecedent to Lisbeth Salander.’ Kirkus Reviews

‘Quinn delivers a suspenseful WWII tale of murder and revenge. This exciting thriller vividly reveals how people face adversity and sacrifice while chasing justice and retribution.’ Publishers Weekly

--Questo testo si riferisce a un'edizione fuori stampa o non disponibile di questo titolo.

Descrizione del libro

The gripping internationally bestselling historical thriller, perfect for fans of The Tattooist of Auschwitz

--Questo testo si riferisce a un'edizione fuori stampa o non disponibile di questo titolo.

Dettagli prodotto

  • ASIN ‏ : ‎ B079DPN9S4
  • Editore ‏ : ‎ William Morrow Paperbacks (26 febbraio 2019)
  • Lingua ‏ : ‎ Inglese
  • Dimensioni file ‏ : ‎ 3452 KB
  • Da testo a voce ‏ : ‎ Abilitato
  • Screen Reader ‏ : ‎ Supportato
  • Miglioramenti tipografici ‏ : ‎ Abilitato
  • X-Ray ‏ : ‎ Abilitato
  • Word Wise ‏ : ‎ Abilitato
  • Lunghezza stampa ‏ : ‎ 557 pagine
  • Recensioni dei clienti:
    4,6 su 5 stelle 9.702 voti

Informazioni sull'autore

Segui gli autori per ottenere aggiornamenti sulle nuove uscite, oltre a consigli avanzati.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Scopri di più sui libri dell'autore, guarda autori simili, leggi i blog dell’autore e altro ancora

Recensioni clienti

4,6 su 5 stelle
4,6 su 5
9.702 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Traduci tutte le recensioni in Italiano
Recensito in Italia il 30 gennaio 2020
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 1 agosto 2021

Le recensioni migliori da altri paesi

Kindle Customer
5,0 su 5 stelle Absolutely brilliant!
Recensito nel Regno Unito il 30 maggio 2019
14 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Jaste
5,0 su 5 stelle One Hell of Novel
Recensito nel Regno Unito il 11 novembre 2019
6 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Karl Wiggins
5,0 su 5 stelle The Sociopath and the Mad Woman
Recensito nel Regno Unito il 30 maggio 2020
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Roses are Amber
5,0 su 5 stelle A well researched story that features the role of women in World War Two.
Recensito nel Regno Unito il 17 novembre 2019
4 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Janie U
5,0 su 5 stelle Cleverly structured novel which gives a great reading experience
Recensito nel Regno Unito il 28 maggio 2020
Segnala un problema

Questo articolo ha contenuti inappropriati?
Credi che questo articolo violi un copyright?
In questo articolo sono presenti problemi di qualità o di formattazione?