Kayhan Originale Uomo Camicia Slim Fit Facile Stiro Cotone Maniche Lungo S M L XL XXL 2XL -Modello Monaco

4,1 su 5 stelle 2.722 voti

Prezzo: 22,99€ 25,99€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.

Bianca
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVita
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DEKayhan Langarm Business / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaArmlängeSpalleKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
ES Camisas informales
Taglia del marchioEspañaPettoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
FR Chemise Repassage Facile
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaLargeur des épaules
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
  • Camicia Della Kayhan originale dal design casual-elegante e contemporaneo. Questo esclusivo modello è un must have del guardaroba maschile, grazie al suo fascino camaleontico. È un capo caratterizzato da un collo italiano morbido rifinito dalla chiusura centrale con multi bottoni a contrasto, dettaglio che si ripete anche nei polsi delle maniche lunghe. La superficie in camicia è liscia e monocromatica, ideale da indossare per look formali e informali da giorno e da sera
  • Questo intramontabile modello rappresenta l'eccellenza stilistica e la qualità dei materiali che da sempre distinguono questo storico brand. Occasioni: adatto per il tempo libero, viaggi, vita quotidiana, gite informali, ufficio, scuola, festa, club ovunque. È un regalo migliore per la tua ragazza, gli amico, el padre, ideale per attività all'aperto, shopping, ecc.
  • 97% Cotone, 3% Elastan
  • Chiusura: Bottone
  • Lavare in lavatrice
  • Stile scollo: Classico
  • Manica lunga
Descrizione completa

Goodthreads
Goodthreads - realizzato con cura. Scopri
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Offerte speciali e promozioni

Altre promozioni del prodotto:
  • Acquista questo prodotto e ricevi 90 giorni gratis di streaming musicale con Amazon Music Unlimited. Dopo l'acquisto, riceverai un'email contenete informazioni su come iscriverti ad Amazon Music Unlimited. Vedi condizioni

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.

Descrizione prodotto


Kayhanè una giovane azienda specializzata in abbigliamento da uomo.

Kayhanè sinonimo di qualità e design. Vi forniamo un prodotto alla moda per tutti i giorni, in ufficio e anche per le feste.

Kayhanè sinonimo di perfetta vestibilità e comfort.


Non avete voglia di indossare camicie in cui iniziate a sudare rapidamente? O che il materiale inizia a brillare dopo la stiratura?
Allora siete nel posto giusto. Vendiamo camicie ad alta percentuale di cotone, quindi nessuno suderà così rapidamente e le camicie non diventeranno lucide dopo averle stirate.
La vostra soddisfazione è molto importante per noi. Se il prodotto non dovesse capitare di essere restituito entro il periodo di recesso.

Nota: utilizzare la tabella delle taglie per scegliere la taglia corretta. Si prega di fare riferimento alle immagini del prodotto.

Composizione: 97% cotone, 3% elastan.
Istruzioni per il lavaggio: lavabile in lavatrice fino a 30 °C, non asciugare in asciugatrice

Dettagli prodotto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 32.5 x 22.9 x 5.5 cm; 220 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 25 settembre 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B01HGXUY22
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ A-Monaco-000002
  • Categoria ‏ : ‎ Uomo
  • Recensioni dei clienti:
    4,1 su 5 stelle 2.722 voti
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

4,1 su 5 stelle
4,1 su 5
2.722 valutazioni globali
Come vengono calcolate le valutazioni?

Recensioni migliori da Italia

Recensito in Italia il 19 luglio 2017
Taglia: XLColore: NeroAcquisto verificato
13 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 16 aprile 2017
Taglia: LColore: BiancaAcquisto verificato
8 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 13 marzo 2019
Taglia: SColore: BiancaAcquisto verificato
Immagine cliente
5,0 su 5 stelle Camiccia
Di Prunas Elena Alexandra il 13 marzo 2019
Lo comprata per mio marito doveva arrivare domani ma e arrivata oggi e ieri l'ho ordinata il matteriale e ottimo ,e molto bella per la misura la S cmq lui gli va un po larga ma per il resto e da vero bella
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine cliente
8 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 11 dicembre 2020
Taglia: LColore: NavyAcquisto verificato
Recensito in Italia il 17 settembre 2017
Taglia: MColore: BlueAcquisto verificato
4 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 16 luglio 2018
Taglia: LColore: NavyAcquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 31 maggio 2021
Acquisto verificato
Recensito in Italia il 8 agosto 2019
Taglia: MColore: NavyAcquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso

Le recensioni migliori da altri paesi

#RevisaConLago
5,0 su 5 stelle Buen precio y camisa de calidad
Recensito in Spagna il 22 aprile 2019
Taglia: LColore: NavyAcquisto verificato
Immagine cliente
5,0 su 5 stelle Buen precio y camisa de calidad
Recensito in Spagna il 22 aprile 2019
Me ha gustado la camisa, es ceñidita y transpirable. Es muy cómoda y me gusta el tejido del que está hecho. He de admitir que es la primera vez que me compro ropa por internet, fiándome del tallaje, pero he de reconocer que he acertado a la primera. En mi caso compré una talla L, mido 1.95m y me queda perfecta. La recomiendo!
Immagini presenti nella recensione
Immagine cliente Immagine cliente Immagine cliente
Immagine clienteImmagine clienteImmagine cliente
26 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Amazon Customer
1,0 su 5 stelle Too small and very poor quality-do not order
Recensito nel Regno Unito il 14 dicembre 2018
Taglia: MColore: BiancaAcquisto verificato
Bangalie Kakay
4,0 su 5 stelle Describes whats on photograph
Recensito nel Regno Unito il 14 gennaio 2020
Taglia: MColore: RossoAcquisto verificato
MR. D.C.HIGGINS
1,0 su 5 stelle Worst item I have ever purchased online.
Recensito nel Regno Unito il 15 aprile 2017
Acquisto verificato
MR C N HOPKINS
4,0 su 5 stelle Thank you
Recensito nel Regno Unito il 30 aprile 2021
Acquisto verificato