Kayhan Originale Uomo Camicia Slim Fit Facile Stiro Cotone Maniche Corte S M L XL XXL 2XL -Modello Unita Corte/Hawaii

3,9 su 5 stelle 1.423 voti

Prezzo: 19,99€ 30,73€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.

Brown
Tabella delle taglie
IT Camicie
Taglia del marchioItaliaPettoVita
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DE Kayhan Langarm Business- / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Taglia del marchioDeutschlandPettoVitaArmlängeSpalleKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
ES Camisas informales
Taglia del marchioEspañaPettoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
FR Chemise Repassage Facile
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Taglia del marchioFrancePettoVitaLunghezza manicaSpalle
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
  • Camicia Della Kayhan originale dal design casual-elegante e contemporaneo. Questo esclusivo modello è un must have del guardaroba maschile, grazie al suo fascino camaleontico. È un capo caratterizzato da un collo italiano morbido rifinito dalla chiusura centrale con multi bottoni a contrasto. La superficie in camicia è liscia e monocromatica, ideale da indossare per look formali e informali da giorno e da sera
  • Questo intramontabile modello rappresenta l'eccellenza stilistica e la qualità dei materiali che da sempre distinguono questo storico brand. Occasioni: adatto per il tempo libero, viaggi, vita quotidiana, gite informali, ufficio, scuola, festa, club ovunque. È un regalo migliore per la tua ragazza, gli amico, el padre, ideale per attività all'aperto, shopping, ecc.
  • 80% Cotone, 20% Poliestere
  • Chiusura: Bottone
  • Importante! Non adatto all'asciugatrice. Lavabile in lavatrice max. 30°.
  • Stile scollo: Classico
  • Manica corta
Descrizione completa

Non sei sicuro del colore o della taglia?
Con Prime Prova prima, paga poi, puoi provare gli articoli idonei a casa tua per 7 giorni e pagare solo quello che tieni. Clicca qui per maggiori informazioni
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.


Descrizione prodotto

Dettagli prodotto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 33.2 x 21.4 x 4.8 cm; 160 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 24 maggio 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B00JDI4YFC
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ A-0206
  • Categoria ‏ : ‎ Uomo
  • Recensioni dei clienti:
    3,9 su 5 stelle 1.423 voti
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

3,9 su 5 stelle
3,9 su 5
1.423 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Recensito in Italia il 15 settembre 2020
Taglia: SColore: Hawaii BlueAcquisto verificato
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 18 settembre 2020
Taglia: MColore: Hawaii WhiteAcquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 25 luglio 2020
Taglia: SColore: Hawaii WhiteAcquisto verificato
4 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 22 agosto 2021
Taglia: 5XLColore: DarkblueAcquisto verificato
Recensito in Italia il 18 agosto 2018
Taglia: LColore: Hawaii WhiteAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 18 maggio 2021
Taglia: XXLColore: NeroAcquisto verificato
Recensito in Italia il 29 aprile 2021
Taglia: SColore: Sky BlueAcquisto verificato
Recensito in Italia il 4 maggio 2021
Taglia: 4XLColore: WhiteAcquisto verificato

Le recensioni migliori da altri paesi

handsome
3,0 su 5 stelle Fits well. Happy
Recensito nel Regno Unito il 18 marzo 2019
Taglia: MColore: Hawaii BlackAcquisto verificato
Spencer
4,0 su 5 stelle Check the sizing chart
Recensito nel Regno Unito il 12 giugno 2019
Taglia: XXLColore: GreyAcquisto verificato
Radoslav
3,0 su 5 stelle Three Stars
Recensito nel Regno Unito il 31 ottobre 2016
Taglia: LColore: Light GreyAcquisto verificato
Walker
5,0 su 5 stelle Excellent shirt!
Recensito nel Regno Unito il 26 settembre 2016
Acquisto verificato
SZ
4,0 su 5 stelle Bonita y de Calidad, algo gruesa
Recensito in Spagna il 26 giugno 2021
Acquisto verificato