Octopus, f3409, tankini con push-up alla moda, allacciatura al collo

3,7 su 5 stelle 594 voti

Prezzo: 15,99€ 36,76€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.
Colore: 1439t16 Tankini Nero Bianco Blu Fantasia
1439t16 Tankini Nero Bianco Blu Fantasia
Taglia: Seleziona Taglia
Seleziona Taglia
Altre opzioni aggiornate in base a questa selezione
Tabella delle taglie
IT Costumi interi
Taglia del marchioItaliaPettoFianchiVita
XXS32193215,9160
XS34203,2226,1167,6
S36213,4236,2175,3
M38223,5246,4182,9
L40233,7254193
XL42243,8261,6203,2
XXL44254269,2215,9
XXXL46264,2276,9228,6
XXXXL48279,4289,6245,1
XXXXXL50294,6302,3261,6
XXXXXXL52309,9315278,1
XXXXXXXL54325,1330,2294,6
XXXXXXXXL56340,4345,4311,1
  • Octopus One Shoulder Tankini Push Up Sports Costume intero
  • Il costume da bagno o tankini è un elegante costume da bagno che si siede in modo ottimale e evoca una scissione sognante grazie alle coppe imbottite.
  • 80% Poliammide, 20% Elastan
  • Quando guardi questo costume da bagno sentirai il mare!
  • Si asciuga in un istante e comodo da indossare.

Spedizione gratuita sul tuo primo ordine
Seleziona 'Spedizione GRATUITA sul tuo primo ordine' al momento della conferma dell'ordine. Scopri di più
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia
Ne hai uno da vendere?

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.

Dettagli prodotto

  • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 20.5 x 20 x 4 cm; 200 grammi
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 18 settembre 2018
  • ASIN ‏ : ‎ B07BBRQWQC
  • Categoria ‏ : ‎ Donna
  • Recensioni dei clienti:
    3,7 su 5 stelle 594 voti

Descrizione prodotto

Tankini push up con slip modellante. Tankini alla moda. La parte superiore è dotata di coppe push-up rimovibili, adatta per coppe da A a C. La parte superiore nasconde la pancia. Bellissimo costume da bagno, che vi farà fare una splendida figura sia in acqua che al chiosco della spiaggia. Caratteristiche: 80% poliammide, 20% elastan.

Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Visualizza la sezione Domande e risposte

Recensioni clienti

3,7 su 5 stelle
3,7 su 5
594 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Recensito in Italia il 22 aprile 2021
Taglia: 48Colore: Grau Mit Blumen, Slip SchwarzAcquisto verificato
Recensito in Italia il 7 dicembre 2016
Taglia: 38Colore: Grau Mit Blumen, Slip SchwarzAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 20 giugno 2021
Recensito in Italia il 9 gennaio 2022
Taglia: 48Colore: Grau Mit Blumen, Slip SchwarzAcquisto verificato
Recensito in Italia il 23 luglio 2021
Recensito in Italia il 13 giugno 2020
Recensito in Italia il 22 ottobre 2016
Taglia: 38Colore: Grau Mit Blumen, Slip SchwarzAcquisto verificato

Le recensioni migliori da altri paesi

heather Ogden
5,0 su 5 stelle Excellent
Recensito nel Regno Unito il 12 marzo 2021
Flips
5,0 su 5 stelle Great
Recensito nel Regno Unito il 25 agosto 2017
Christina
1,0 su 5 stelle Schönes Design aber nicht für große Oberweite
Recensito in Germania il 29 giugno 2021
2 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
sternchen
3,0 su 5 stelle Unterschiedliche Größe bei Ober- und Unterteil
Recensito in Germania il 7 marzo 2022
Taglia: 48Colore: Grau Mit Blumen, Slip SchwarzAcquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
IchUndDrei
1,0 su 5 stelle Sieht schön aus, färbt aber leider extrem
Recensito in Germania il 21 maggio 2017
6 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso