Prezzo consigliato: 18,10 € Maggiori informazioni

Il prezzo di vendita consigliato è il prezzo di vendita di un prodotto che viene consigliato da un produttore e che viene fornito da un produttore, fornitore o venditore.
Maggiori informazioni
Risparmi: 2,77 € (15%)
Tutti i prezzi includono l'IVA.
e Resi GRATUITI
Restituisci questo articolo gratuitamente
  • Il reso gratuito è disponibile per l'indirizzo di spedizione scelto. È possibile restituire l'articolo per qualsiasi motivo in condizioni nuove e non usate senza costi di spedizione del reso.
  • Scopri di più sui resi gratuiti.
Consegna GRATUITA domenica, 10 luglio sul tuo primo ordine idoneo. Maggiori informazioni
oppure consegna più rapida domani, 8 luglio. Ordina entro 3 ore 15 min. Maggiori informazioni
Disponibilità immediata.
In alternativa, l'eBook Kindle è ora disponibile e può essere letto su qualsiasi dispositivo con l'app Kindle gratuita. Vuoi ascoltare? Prova Audible.
[{"displayPrice":"15,33 €","priceAmount":15.33,"currencySymbol":"€","integerValue":"15","decimalSeparator":",","fractionalValue":"33","symbolPosition":"right","hasSpace":true,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"XATXtk7YWSue2h7jQkSTQmCsCSvyJVCB2lcKan1zdPljKRuprSakyxpTPZZBi71Ivy9Yb5X8%2BQJqtv%2B3uCmvOkOTJttlJPV4E6xWKZQKg8DeBVOm0fPk155dEBVYx%2BJdUUL26E1XGJsArj%2BkzJVZMA%3D%3D","locale":"it-IT","buyingOptionType":"NEW"},{"displayPrice":"13,38 €","priceAmount":13.38,"currencySymbol":"€","integerValue":"13","decimalSeparator":",","fractionalValue":"38","symbolPosition":"right","hasSpace":true,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"bfBNC78%2FCsObOUObM3wzwUpMd%2BY6es%2FjzSDM5B%2F2CfFyC7QfqRsbTfPj8aNdzsoRsLPATCatnGk9W6p39nW8%2B5%2Fcsyo8rRyQ9GdPKaem1hxHVVkBbNfVuDZDBqgmIvnly1aCQKoDCNgRsuCsVaovmnolewPSrgeryWGGIj6zweFVO21P6mBnrg%3D%3D","locale":"it-IT","buyingOptionType":"USED"}]
15,33 € () Include le opzioni selezionate. Include il pagamento mensile iniziale e le opzioni selezionate. Dettagli
Prezzo
Subtotale
15,33 €
Subtotale
Scomposizione del pagamento iniziale
Costi e data di spedizione e totale dell'ordine (tasse incluse) indicati al momento del pagamento.
La transazione è sicura
Ci impegniamo a proteggere i tuoi dati e la tua privacy. Il nostro sistema di protezione dei pagamenti crittografa i tuoi dati durante la trasmissione. Non divulghiamo i dati della tua carta di credito a venditori terzi né rivendiamo i tuoi dati personali a terze parti. Maggiori informazioni
Spedizione
Amazon
Venditore
Amazon
Spedizione
Amazon
Venditore
Amazon
Consegna GRATUITA sabato, 16 luglio sul tuo primo ordine idoneo. Maggiori informazioni
oppure consegna più rapida lunedì, 11 luglio. Ordina entro 6 ore 59 min. Maggiori informazioni
Disponibilità: solo 1
[{"displayPrice":"15,33 €","priceAmount":15.33,"currencySymbol":"€","integerValue":"15","decimalSeparator":",","fractionalValue":"33","symbolPosition":"right","hasSpace":true,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"XATXtk7YWSue2h7jQkSTQmCsCSvyJVCB2lcKan1zdPljKRuprSakyxpTPZZBi71Ivy9Yb5X8%2BQJqtv%2B3uCmvOkOTJttlJPV4E6xWKZQKg8DeBVOm0fPk155dEBVYx%2BJdUUL26E1XGJsArj%2BkzJVZMA%3D%3D","locale":"it-IT","buyingOptionType":"NEW"},{"displayPrice":"13,38 €","priceAmount":13.38,"currencySymbol":"€","integerValue":"13","decimalSeparator":",","fractionalValue":"38","symbolPosition":"right","hasSpace":true,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"bfBNC78%2FCsObOUObM3wzwUpMd%2BY6es%2FjzSDM5B%2F2CfFyC7QfqRsbTfPj8aNdzsoRsLPATCatnGk9W6p39nW8%2B5%2Fcsyo8rRyQ9GdPKaem1hxHVVkBbNfVuDZDBqgmIvnly1aCQKoDCNgRsuCsVaovmnolewPSrgeryWGGIj6zweFVO21P6mBnrg%3D%3D","locale":"it-IT","buyingOptionType":"USED"}]
15,33 € () Include le opzioni selezionate. Include il pagamento mensile iniziale e le opzioni selezionate. Dettagli
Prezzo
Subtotale
15,33 €
Subtotale
Scomposizione del pagamento iniziale
Costi e data di spedizione e totale dell'ordine (tasse incluse) indicati al momento del pagamento.
Condividi <Incorpora>
Ne hai uno da vendere?
Immagine del logo dell'app Kindle

Scarica l'app Kindle gratuita e inizia a leggere immediatamente i libri Kindle sul tuo smartphone, tablet o computer, senza bisogno di un dispositivo Kindle. Ottieni maggiori informazioni

Leggi immediatamente sul tuo browser con Kindle Cloud Reader.

Con la fotocamera del cellulare scansiona il codice di seguito e scarica l'app Kindle.

Codice QR per scaricare l'app Kindle

Passa al retro Passa al fronte
Ascolta Riproduzione in corso... In pausa   Stai ascoltando un campione dell'edizione audio udibile.
Maggiori informazioni

Segui l'autore

Si è verificato un errore. Riprova a effettuare la richiesta più tardi.

The Rose Code: the most thrilling WW2 historical Bletchley Park novel from the bestselling author Copertina rigida – 18 marzo 2021

4,6 su 5 stelle 26.378 voti

Prezzo Amazon
Nuovo a partire da Usato da
Formato Kindle
Audiolibro Audible, Edizione integrale
15,95 €
Copertina rigida
15,33 €
15,33 € 13,38 €
Spedizione GRATUITA con consegna presso punti di ritiro (se disponibile per il tuo ordine). Dettagli
Ritira il tuo ordine dove e quando preferisci.
  • Scegli tra gli oltre 8.500 punti di ritiro in Italia
  • Spedizione GRATUITA senza alcun importo minimo. I clienti Prime beneficiano di consegne illimitate presso i punti di ritiro senza costi aggiuntivi
Come inviare un ordine presso un punto di ritiro Amazon.
  1. Trova il tuo punto di ritiro preferito ed aggiungilo alla tua rubrica degli indirizzi
  2. Indica il punto di ritiro in cui vuoi ricevere il tuo ordine nella pagina di conferma d’ordine
Maggiori informazioni

Promozioni attive per questo prodotto
Questo articolo è acquistabile con il Bonus Cultura e con il Bonus Carta del Docente quando venduto e spedito direttamente da Amazon. Sono esclusi prodotti di Venditori terzi sul Marketplace di Amazon. Verifica i termini e condizioni dell' iniziativa Bonus Cultura 18app e di Carta del Docente.

Migliora il tuo acquisto

Acquista i tuoi libri scolastici
Li trovi su www.adozionilibriscolastici.it e puoi completare l’acquisto su Amazon.it Scopri

Spesso comprati insieme

  • The Rose Code: the most thrilling WW2 historical Bletchley Park novel from the bestselling author
  • +
  • The Alice Network: A Novel [Lingua inglese]
  • +
  • The Huntress: The gripping internationally bestselling historical thriller, perfect for fans of The Tattooist of Auschwitz
Prezzo totale:
Per visualizzare il nostro prezzo, aggiungi gli articoli al carrello.
Scegli gli articoli da acquistare insieme.

Descrizione prodotto

Recensione

Praise for The Rose Code:

‘Epic in every way, brilliantly researched, beautifully written, and completely unputdownable’ Jenny Ashcroft, author of Meet Me in Bombay

‘An intricate play of love, loss, betrayal and redemption, Kate Quinn’s novel is every bit as complex and fascinating as the codes being broken at Bletchley Park… Impossibly gripping from start to finish'   Celia Rees, author of Miss Graham’s War

‘Quinn's meticulous research and impeccable characterization shine through this gripping and beautifully executed novel’ –Beatriz Williams, New York Times bestselling author of Her Last Flight

‘Quinn’s page-turning narrative is enhanced by her richly drawn characters … and by the fascinating code-breaking techniques, which come alive via her historical detail’ Publishers’ Weekly

The Rose Code is everything you love about an unputdownable novel and more… An unforgettable war story to be sure, but also a tale of friendship, fortitude, and forgiveness’
Susan Meissner

‘Capturing the events and mores of the times, this character-driven fiction is engaging and absorbing’ CHOICE

‘Weaving real-life and fiction, Quinn's storytelling is compelling and masterful’ WOMAN

‘This comes highly recommended… fascinating storylines, history and intriguing characters… it truly is an epic read’ MY WEEKLY

‘A knockout of a story, written by the reigning queen of historical fiction. Quinn’s trio of heroines practically leap off the page in this stunning novel, which melds spy-hunting with love stories that will stir your soul’ Fiona Davis

‘A tour de force . . . vibrant characters and pulse-pounding suspense combine in a riveting tale destined to be a book-club favourite. I absolutely loved it’ Kristina McMorris

The Rose Code is a firecracker of a novel’ Elise Hooper

Descrizione del libro

the most thrilling WW2 historical Bletchley Park novel from the bestselling author

Dettagli prodotto

  • Editore ‏ : ‎ HarperCollins (18 marzo 2021)
  • Lingua ‏ : ‎ Inglese
  • Copertina rigida ‏ : ‎ 656 pagine
  • ISBN-10 ‏ : ‎ 0008455848
  • ISBN-13 ‏ : ‎ 978-0008455842
  • Peso articolo ‏ : ‎ 900 g
  • Dimensioni ‏ : ‎ 15.9 x 5.4 x 24 cm
  • Recensioni dei clienti:
    4,6 su 5 stelle 26.378 voti

Informazioni sull'autore

Segui gli autori per ottenere aggiornamenti sulle nuove uscite, oltre a consigli avanzati.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Scopri di più sui libri dell'autore, guarda autori simili, leggi i blog dell’autore e altro ancora

Recensioni clienti

4,6 su 5 stelle
4,6 su 5
26.378 valutazioni globali

Recensione migliore da Italia

Traduci tutte le recensioni in Italiano
Recensito in Italia il 11 giugno 2021

Le recensioni migliori da altri paesi

regalize
3,0 su 5 stelle Author needs a British editor
Recensito nel Regno Unito il 28 aprile 2021
46 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
blossom
4,0 su 5 stelle My timing!
Recensito nel Regno Unito il 10 aprile 2021
12 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
wej foxall
5,0 su 5 stelle Beauty and Brains to defeat Germany
Recensito nel Regno Unito il 5 maggio 2021
11 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Kindle Customer
5,0 su 5 stelle Fascinating and compelling
Recensito nel Regno Unito il 20 marzo 2021
9 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
jts
3,0 su 5 stelle Two Nations divided by a common language ...
Recensito nel Regno Unito il 6 maggio 2021
6 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso