Schiesser Anzug Lang Pigiama Uomo

4,5 su 5 stelle 479 voti

Prezzo: 37,45€ 59,95€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.
Promozioni Prime Student sconto addizionale del 10%. 1 promozione
  • Prime Student sconto addizionale del 10%.
    Sconto addizionale del 10% su una selezione di prodotti moda per i client Prime Student. Venduto da Amazon.it. Dettagli (Soggetto a termini e condizioni)

Blu (Dunkelblau 803)
Tabella delle taglie
IT Hauts
Taglia del marchioItaliaGermaniaUKPettoVita
XSXS46XS9278
SS48S9683
MM50M10088
LL52L10493
XLXL54XL10898
XXLXXL56XXL112102
XXXLXXXL58XXXL116107
XXXXLXXXXL60XXXXL120111
XXXXXLXXXXXL62XXXXXL124116
XXXXXXLXXXXXXL64XXXXXXL128121
XXXXXXXLXXXXXXXL66XXXXXXXL132126
XXXXXXXXLXXXXXXXXL68XXXXXXXXL136131
IT pigiama
Taglia del marchioItaliaPettoVita
XSXS9278
SS9683
MM10088
LL10493
XLXL10898
XXLXXL112102
XXXLXXXL116107
XXXXLXXXXL120111
XXXXXLXXXXXL128121
XXXXXXLXXXXXXL136131
DE Oberteile
Taglia del marchioDeutschlandPettoVita
XS469278
S489683
M5010088
L5210493
XL5410898
2XL56112102
3XL58116107
4XL60120111
5XL62124116
6XL64128121
7XL66132126
8XL68136131
DE Hosen
Taglia del marchioDeutschlandVita
XS4678
S4883
M5088
L5293
XL5498
2XL56102
3XL58107
4XL60111
5XL62116
6XL64121
7XL66126
8XL68131
ES Ropa interior
Taglia del marchioEU/DEFRITUKCH
S423326
M534347
L645368
XL756389
2XL8674010
3XL9784211
4XL10894412
5XL1210104614
6XL1412124816
ES Ropa para dormir, Pijamas
Taglia del marchioEU/DEITUKFR
XS4644361
S4846382
M5048403
L5250424
XL5452445
XXL5654466
3XL5856487
4XL6058508
5XL6260529
6XL64625410
FR Hauts
Taglia del marchioFranceAllemagnePettoVita
XSXS469278
SS489683
MM5010088
LL5210493
XLXL5410898
XXLXXL56112102
XXXLXXXL58116107
XXXXLXXXXL60120111
XXXXXLXXXXXL62124116
XXXXXXLXXXXXXL64128121
XXXXXXXLXXXXXXXL66132126
XXXXXXXXLXXXXXXXXL68136131
FR Pyjamas
Taglia del marchioFrancePettoVita
XSXS9278
SS9683
MM10088
LL10493
XLXL10898
XXLXXL112102
XXXLXXXL116107
XXXXLXXXXL120111
XXXXXLXXXXXL128121
XXXXXXLXXXXXXL136131
  • Lungo pigiama da uomo della serie Schiesser "Dark Sapphire" con comodi polsini blu scuro sulle braccia, sull'orlo e sulle gambe. Parte superiore con anelli di blocco in bianco e blu scuro. Scollo a V con bordo blu tinta unita abbinato. Pantaloni lunghi blu scuro con elastico in vita in morbido jersey di alta qualità. Disponibile anche in taglie speciali
  • 100% Cotone
  • Lavabile in lavatrice
  • Casual

MERAKI
Stile che dura nel tempo. Scopri
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia

Offerte speciali e promozioni

Taglia: 4XL  |  Colore: Blu (Dunkelblau 803)      Le promozioni possono variare in base alle taglia/colore.

  • Sconto addizionale del 10% su una selezione di prodotti moda per i client Prime Student. Venduto da Amazon.it. Dettagli (Soggetto a termini e condizioni)
  • Altre promozioni del prodotto:
    • Acquista questo prodotto e ricevi 90 giorni gratis di streaming musicale con Amazon Music Unlimited. Dopo l'acquisto, riceverai un'email contenete informazioni su come iscriverti ad Amazon Music Unlimited. Vedi condizioni

    Hai una domanda?

    Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

    Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
    Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

    Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

    Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

    Inserisci una domanda.

    Descrizione prodotto

    L'elevato comfort incontra con questo lungo pigiama da uomo un look sportivo. Con i suoi anelli blu scuro e bianco, la parte superiore è un vero e proprio richiamo che con lo scollo a V blu scuro ottiene un dettaglio discreto. I pantaloni lunghi, tinta unita scuro completano perfettamente il Duo e sono completati come la maglietta con comodi polsini blu scuro. Un pigiama maschile e confortevole nella migliore qualità SCHIESSER – disponibile anche in taglie particolari.

    Dettagli prodotto

    • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
    • Dimensioni del collo ‏ : ‎ 35.6 x 26.4 x 5 cm; 580 grammi
    • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 17 luglio 2017
    • Produttore ‏ : ‎ Schiesser
    • ASIN ‏ : ‎ B07255KL9J
    • Numero modello articolo ‏ : ‎ 160437
    • Categoria ‏ : ‎ Uomo
    • Recensioni dei clienti:
      4,5 su 5 stelle 479 voti
    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.

    Domande e risposte dei clienti

    Recensioni clienti

    4,5 su 5 stelle
    4,5 su 5
    479 valutazioni globali

    Recensioni migliori da Italia

    Recensito in Italia il 8 novembre 2021
    Taglia: 5XLColore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    Recensito in Italia il 24 settembre 2018
    Acquisto verificato
    4 persone l'hanno trovato utile
    Segnala un abuso
    Recensito in Italia il 15 febbraio 2021
    Taglia: 54Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    Recensito in Italia il 30 gennaio 2020
    Taglia: 4XLColore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    Recensito in Italia il 15 ottobre 2021
    Taglia: 4XLColore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    Recensito in Italia il 2 maggio 2020
    Taglia: 62Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    Recensito in Italia il 24 maggio 2020
    Taglia: 62Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    Recensito in Italia il 10 maggio 2021
    Taglia: 58Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato

    Le recensioni migliori da altri paesi

    Ammerländer
    5,0 su 5 stelle Passt! Für lange Menschen genau die richtige Marke!
    Recensito in Germania il 19 ottobre 2020
    Taglia: 58Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    4 persone l'hanno trovato utile
    Segnala un abuso
    SMM
    5,0 su 5 stelle tolles Material, langer schlanker Schnitt
    Recensito in Germania il 29 dicembre 2019
    Taglia: 58Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    2 persone l'hanno trovato utile
    Segnala un abuso
    RSS
    5,0 su 5 stelle Sehr empfehlenswert!
    Recensito in Germania il 6 novembre 2018
    Taglia: 5XLColore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    3 persone l'hanno trovato utile
    Segnala un abuso
    Maximiliano
    5,0 su 5 stelle nicht zu warm
    Recensito in Germania il 21 gennaio 2020
    Taglia: 58Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
    Volker. M
    5,0 su 5 stelle Sehr bequem
    Recensito in Germania il 26 marzo 2021
    Taglia: 54Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato