Schiesser Anzug Lang Pigiama Uomo

4,5 su 5 stelle 557 voti

Prezzo: 45,00€ 52,83€ e Reso gratuito su alcune taglie e colori
  • Seleziona le dimensioni per visualizzare la politica di reso per questo articolo
Tutti i prezzi includono l'IVA.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.
Colore: Blu (Dunkelblau 803)
Blu (Dunkelblau 803)
Altre opzioni aggiornate in base a questa selezione
Taglia: Seleziona Taglia
Seleziona Taglia
Altre opzioni aggiornate in base a questa selezione
Tabella delle taglie
IT Hauts
Taglia del marchioItaliaGermaniaUKPettoVita
XSXS46XS9278
SS48S9683
MM50M10088
LL52L10493
XLXL54XL10898
XXLXXL56XXL112102
XXXLXXXL58XXXL116107
XXXXLXXXXL60XXXXL120111
XXXXXLXXXXXL62XXXXXL124116
XXXXXXLXXXXXXL64XXXXXXL128121
XXXXXXXLXXXXXXXL66XXXXXXXL132126
XXXXXXXXLXXXXXXXXL68XXXXXXXXL136131
IT pigiama
Taglia del marchioItaliaPettoVita
XSXS9278
SS9683
MM10088
LL10493
XLXL10898
XXLXXL112102
XXXLXXXL116107
XXXXLXXXXL120111
XXXXXLXXXXXL128121
XXXXXXLXXXXXXL136131
DE Oberteile
Taglia del marchioDeutschlandPettoVita
XS469278
S489683
M5010088
L5210493
XL5410898
2XL56112102
3XL58116107
4XL60120111
5XL62124116
6XL64128121
7XL66132126
8XL68136131
DE Hosen
Taglia del marchioDeutschlandVita
XS4678
S4883
M5088
L5293
XL5498
2XL56102
3XL58107
4XL60111
5XL62116
6XL64121
7XL66126
8XL68131
ES Ropa interior
Taglia del marchioEU/DEFRITUKCH
S423326
M534347
L645368
XL756389
2XL8674010
3XL9784211
4XL10894412
5XL1210104614
6XL1412124816
ES Ropa para dormir, Pijamas
Taglia del marchioEU/DEITUKFR
XS4644361
S4846382
M5048403
L5250424
XL5452445
XXL5654466
3XL5856487
4XL6058508
5XL6260529
6XL64625410
FR Hauts
Taglia del marchioFranceAllemagnePettoVita
XSXS469278
SS489683
MM5010088
LL5210493
XLXL5410898
XXLXXL56112102
XXXLXXXL58116107
XXXXLXXXXL60120111
XXXXXLXXXXXL62124116
XXXXXXLXXXXXXL64128121
XXXXXXXLXXXXXXXL66132126
XXXXXXXXLXXXXXXXXL68136131
FR Pyjamas
Taglia del marchioFrancePettoVita
XSXS9278
SS9683
MM10088
LL10493
XLXL10898
XXLXXL112102
XXXLXXXL116107
XXXXLXXXXL120111
XXXXXLXXXXXL128121
XXXXXXLXXXXXXL136131
  • Pigiama lungo da uomo della serie SCHIESSER "Dark Sapphire" con comodi polsini blu scuro su braccia, orlo e gambe. Parte superiore con anelli di bloccaggio in bianco e blu scuro, scollo a V con bordo blu scuro tinta unita abbinato ai pantaloni lunghi e blu scuro con elastico in vita in morbido jersey di qualità single-//disponibile anche in taglie particolari
  • 100% Cotone
  • Lavabile in lavatrice
  • Casual

Goodthreads
Goodthreads - realizzato con cura. Scopri
Per effettuare l'acquisto, seleziona Taglia
Condividi

Hai una domanda?

Trova le risposte utilizzando le informazioni sul prodotto, le Q&A e le recensioni

Si è verificato un problema nel completare la tua richiesta. Riprovare a effettuare la richiesta più tardi.
Tutto Informazioni sul prodotto Domande e risposte clienti. Recensioni clienti

Alla tua domanda potrebbero rispondere venditori, produttori o clienti che hanno acquistato questo prodotto.

Per favore, verifica di aver inserito una domanda valida. Puoi modificare la domanda oppure pubblicarla lo stesso.

Inserisci una domanda.

Dettagli prodotto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Disponibile su Amazon.it a partire dal ‏ : ‎ 18 luglio 2017
  • Produttore ‏ : ‎ Schiesser
  • ASIN ‏ : ‎ B071NHFTQL
  • Numero modello articolo ‏ : ‎ 160437
  • Categoria ‏ : ‎ Uomo
  • Recensioni dei clienti:
    4,5 su 5 stelle 557 voti

Descrizione prodotto

Tuta da loungewear di SCHIESSER in morbido jersey con scollo a V. Questo lungo pigiama da uomo è il massimo comfort. Il fine jersey in 100% cotone è piacevolmente morbido al tatto ed è rifinito con i polsini. E anche visivamente il costume in due pezzi può puntare: una striscia marittima dona alla parte superiore il suo carattere maschile. La soluzione giusta per notti rilassate, naturalmente nella migliore qualità Schiesser

Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Domande e risposte dei clienti

Recensioni clienti

4,5 su 5 stelle
4,5 su 5
557 valutazioni globali

Recensioni migliori da Italia

Recensito in Italia il 27 gennaio 2021
Taglia: 54Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
I PRIMI 1000 RECENSORI
Recensito in Italia il 8 novembre 2021
Acquisto verificato
Recensito in Italia il 24 settembre 2018
Acquisto verificato
4 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 30 gennaio 2020
Acquisto verificato
Una persona l'ha trovato utile
Segnala un abuso
Recensito in Italia il 15 febbraio 2021
Taglia: SColore: Blu (Dark Blue 803)Acquisto verificato
Recensito in Italia il 15 ottobre 2021
Acquisto verificato
Recensito in Italia il 2 maggio 2020
Taglia: 58Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
Recensito in Italia il 24 maggio 2020
Taglia: 58Colore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato

Le recensioni migliori da altri paesi

Ammerländer
5,0 su 5 stelle Passt! Für lange Menschen genau die richtige Marke!
Recensito in Germania il 19 ottobre 2020
Taglia: LColore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
5 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
SMM
5,0 su 5 stelle tolles Material, langer schlanker Schnitt
Recensito in Germania il 29 dicembre 2019
Taglia: LColore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
RSS
5,0 su 5 stelle Sehr empfehlenswert!
Recensito in Germania il 6 novembre 2018
Acquisto verificato
3 persone l'hanno trovato utile
Segnala un abuso
Maximiliano
5,0 su 5 stelle nicht zu warm
Recensito in Germania il 21 gennaio 2020
Taglia: LColore: Blu (Dunkelblau 803)Acquisto verificato
Volker. M
5,0 su 5 stelle Sehr bequem
Recensito in Germania il 26 marzo 2021
Taglia: SColore: Blu (Dark Blue 803)Acquisto verificato